Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Исчисление и уплата имущественных налогов физическими лицами

04.10.2018
Исчисление и уплата имущественных налогов физическими лицами

В Межрайонной ИФНС России №3 по Челябинской области состоялся брифинг по вопросу «Исчисление и уплата имущественных налогов физическими лицами».

Информацию о завершении расчета транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц довела да налогоплательщиков заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Челябинской области Домашних Н.В.

Наталья Валерьевна сообщила, что сформированные налоговые уведомления направлены гражданам по почте и через Личный кабинет налогоплательщика. Срок оплаты имущественных налогов в этом году переносится на 03 декабря в связи с тем, что 01 декабря выпадает на выходной день.

Особое внимание Домашних Н.В. акцентировала на том, что гражданам, получившим доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления об оплате имущественных налогов выгружены полностью, на бумажном носителе налоговые уведомления этим лицам направляться не будут.

До налогоплательщиков доведено каким образом можно оплатить имущественные налоги физических лиц, а именно следующими способами:

* В личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru;

* При помощи специального сервиса на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

* Посредством терминалов самостоятельной оплаты в отделениях Банков РФ. Граждане, имеющие учетную запись на портале www.gosuslugi.ru, могут оплатить имущественный, земельный и транспортный налоги через Госуслуги и официальный сайт ФНС России www.nalog.ru.

С целью исключения возможных неудобств и негативных последствий, связанных с применением мер принудительного взыскания, Инспекция рекомендует по возможности не откладывать оплату налогов.