Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Об ответственности за нарушение ограничительных мероприятий

30.03.2020
Об ответственности за нарушение ограничительных мероприятий

Административное наказание в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ наступит в случае неисполнения следующих требований на территории Челябинской области:
- с 28 марта до 5 апреля 2020 года запрещена деятельность объектов розничной торговли (за исключением аптек, магазинов продуктов и товаров первой необходимости, специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также осуществляющих заключение договоров на оказание услуг связи и реализации средств связи);
- с 28 марта до 5 апреля 2020 года запрещена деятельность ресторанов, кафе, баров и т.п., кроме дистанционного обслуживания;
- с 28 марта до 5 апреля 2020 года останавливается работа фитнес-центров, клубов, СПА-салонов, бань и т.п.; 
- запрещено оказание стоматологической помощи (за исключением экстренной и неотложной);
-  на территории региона закрыты для посещения парки культуры и отдыха;
- до 1 июня 2020 года приостановлены заезды в пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации, детские круглогодичные лагеря, гостиницы курортов и т.п.; 
- запрещены публичные и досуговые мероприятия, деятельность библиотек и учреждений культуры. 

На нарушителей административной комиссией будет составлен протокол. В случае подтверждения фактов - наложен штраф на граждан и юридические лица. 

Добавим, что в настоящее время депутатами Государственной Думы рассматривается законопроект. Его принятие планируется в кратчайшие сроки. Он предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил в период ограничительных мероприятий:

- от 1 до 30 тысяч для физических лиц при первом нарушении, в случае повторного или с причинением вреда здоровью - от 15 до 50 тысяч рублей;

- для должностных лиц: при первом нарушении - от 10 до 50 тысяч рублей; повторно - от 300 до 500 тысяч рублей, или дисквалификация на срок от 1 до 3 лет.

ИП и юридические лица. При первичном - от 30 до 50 тысяч и от 100 до 300 соответственно. При повторном от 500 до одного миллиона рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Напоминаем, что с 30 марта в администрации Кыштымского городского округа начинает работу "горячая" линия по вопросам жизнеобеспечения округа в условиях режима повышенной готовности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются в отделе по обращению граждан с 10:00 до 20:00 часов по телефону: 8 (351-51) 4-05-49.