Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

23 ИЮНЯ ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ ВЕБИНАР «АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КАК СУБЪЕКТ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. РОЛИ ЭМИТЕНТОВ, РЕГИСТРАТОРА И АУДИТОРОВ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ РЕЕСТРА СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

22.06.2020
23 ИЮНЯ ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ ВЕБИНАР «АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КАК СУБЪЕКТ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. РОЛИ ЭМИТЕНТОВ, РЕГИСТРАТОРА И АУДИТОРОВ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ РЕЕСТРА СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

23 июня 2020 г. в 11:00 (мск) регистратор АО «Реестр», эксперт в сфере корпоративного права и управления, при поддержке Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию проводят открытый вебинар «Акционерное общество как субъект малого и среднего предпринимательства. Роли эмитентов, регистратора и аудиторов при формировании реестра субъектов малого и среднего предпринимательства».

В настоящее время особенно остро встал вопрос о включении организаций в Реестр субъектов МСП, поскольку это дает дополнительные налоговые и финансовые преимущества в непростой кризисный период. Перечни акционерных обществ, подпадающих под категорию малых и средних предприятий, держатели реестров владельцев ценных бумаг предоставляют в ФНС России до 5 июля. 

Программа вебинара:

Спикер - Липицкая Елизавета Владимировна, Центр обслуживания эмитентов АО «Реестр»:

- критерии отнесения юридических лиц к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП);

- государственная поддержка субъектов МСП. Дополнительные меры государственной поддержки в условиях пандемии;

- принципы формирования и подачи регистратором в ФНС перечня акционерных обществ для включения в Реестр МСП. Необходимость взаимодействия эмитентов с регистратором для включения АО в перечень.

Спикер - Ананьев Игорь Владимирович, генеральный директор ООО "Аудиторская фирма "ССБ”, заместитель Председателя комиссии по контролю качества СРО аудиторов «Ассоциация «Содружество»:

- роль аудитора в формировании Реестра МСП;

- особенности включения в Реестр МСП компаний с владельцами - иностранными юридическими лицами.


Приглашаем всех желающих принять участие в вебинаре. 

Продолжительность вебинара 2 часа.

Для регистрации получения доступа на подключение необходимо перейти по ссылке https://clck.ru/NwQWA и заполнить поля формы.