Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области информирует:Южноуральским аграриям уменьшили налог

05.07.2022

    В новых условиях для страны и региона губернатор Алексей Текслер и южноуральские парламентарии уделяют большое внимание поддержке населения и бизнеса.Поддержку Законодательного Собрания получила и инициатива о продлении льготной арендной платы для представителей сельскохозяйственной отрасли. Губернатор подчеркнул, что сегодня очень важно развивать агропромышленный комплекс, обеспечивая продовольственную безопасность страны и сохраняя рабочие места.????

       По предложению губернатора на 2021 и 2022 годы вдвое была уменьшена, до 3%, ставка по Единому сельскохозяйственному налогу❗За прошлый год данной возможностью воспользовались 778 аграриев.

        Алексей Текслер посчитал, что особые условия для хозяйств и предприятий, которые расширяют производство, дополнительно привлекают на село рабочие кадры, обеспечивают импортозамещение, необходимо продлить еще на два года. Депутаты такое решение поддержали. Пониженная ставка будет действовать до 2024 года.???? При этом, если руководитель сохраняет существующие рабочие места и создает новые, ставка для него будет обнулена. Налоговые затраты возьмет на себя областной бюджет.???? 

       Сэкономленные средства аграрии смогут потратить на развитие своих производств, а также на заработную плату работникам.
      Сегодня единый сельскохозяйственный налог выплачивают около 1300 сельскохозяйственных товаропроизводителей региона — это 80% от всего аграрного сообщества области.