Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В еще одном муниципальном образовании Челябинской области появится МФЦ по поддержке предпринимателей

27.09.2018
В еще одном муниципальном образовании Челябинской области появится МФЦ по поддержке предпринимателей

Поручение содействовать  развитию предпринимательства, а также сделать доступнее для бизнес-среды Челябинской области консультативную и иную помощь ранее дал глава региона Борис Дубровский. «Необходимо объединить все меры государственной поддержки предпринимателей в многофункциональные центры, которые будут работать в режиме «одного окна». В одном месте человек должен получить весь необходимый комплекс услуг – от консультирования до микрофинансирования. И не только в Челябинске. Важно, чтобы этот опыт распространялся в муниципальных образованиях региона», – подчеркнул Борис Дубровский.  

В создание многофункционального центра для бизнеса в Златоусте из областного бюджета будет вложено около 500 тысяч рублей, из федеральной казны направляется еще более 2 млн рублей. 

В МФЦ предприниматели Златоустовского городского округа смогут бесплатно проконсультироваться по открытию дела, ведению и сопровождению бизнеса, по работе с инвесторами, решить вопросы,  связанные с предоставлением государственных или муниципальных услуг, и многое другое.  Для предпринимателей будет действовать также  различные образовательные программы, реализуемые, в том числе, совместно с центром поддержки предпринимательства Челябинской области.

В Челябинской области создан пока один многофункциональный центр – «Территория бизнеса», который работает с мая 2017 года в Челябинске.  За первый год было оказано более 25 тыс. услуг предпринимателям, что в 10 раз превышает показатели предыдущих лет. Оборот субъектов малого и среднего бизнеса в Челябинской области увеличился на 30% и составил 1,3 трлн руб. Количество субъектов малого предпринимательства возросло на 4,5 тыс. и составило 146,5 тыс. После Златоуста планируется открытие подобных МФЦ для бизнеса и в других городах  Южного Урала.