Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
RSS
22.12.2021

23 декабря 2021г. с 11.30 до 13.00 состоится онлайн блиц-конференция "Трансформация ТЦ. Что будет после елок?"

23 декабря 2021г. с 11.30 до 13.00 состоится онлайн блиц-конференция "Трансформация ТЦ. Что будет после елок?", посвященная подведению итогов уходящего года, а также прогнозам на будущее и оценке, какие управленческие и маркетинговые решения будут работать во время турбулентности в экономике. Участие бесплатное.

10.12.2021

Внимание! Вебинар для южноуральских предпринимателей о действующих мерах поддержки бизнеса, правоприменения «антиотмывочного» федерального закона №115-ФЗ

14 декабря 2021 года в 14.00 часов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области совместно с отделением Банка России по Челябинской области, ПАО «Челиндбанк», и банком «Открытие» проведут онлайн-вебинар для информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о действующих мерах поддержки бизнеса: программа ФОТ 3.0, льготное кредитование, а также о практике применения и изменениях в федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы об условиях получения мер государственной поддержки, основаниях для отказа в их предоставлении, критериях сомнительных банковских операций, порядке обжалования решений банка о приостановлении операций по счетам и др.
Интересующие вопросы по заявленной теме вебинара Вы можете отправить на электронную почту ombudsman174@mail.ru для включения в программу или писать их в комментариях к трансляции.
Ссылка на трансляцию: https://1obl.tv/live/press-konferenntsii/vebinar-dlya-yuzhnouralskikh-predprinimateley-o-deystvuyushch/

03.12.2021
Российское программное обеспечение со скидкой 50% для малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей

Российское программное обеспечение со скидкой 50% для малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей

Российское программное обеспечение со скидкой 50% для малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей

16.11.2021
Центр «Мой бизнес» открывает набор на получение нефинансовой поддержки для самозанятых, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области.

Центр «Мой бизнес» открывает набор на получение нефинансовой поддержки для самозанятых, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области.

Услуга предоставляется на выбор: вывод товаров на маркетплейсы или съемка рекламного ролика + фотоконтент ????

Для получения услуги необходимо: зарегистрироваться на сайте https://самозанятые2021.рф/ и отправить заполненную форму заявки, прикрепленную в конце публикации, на почту cpp@fond74.ru, с пометкой в теме письма «Поддержка для самозанятых».

Торопись, количество мест ограничено!

Срок выполнения условий до 21:00 13.11.2021 г.

Результаты будут опубликованы 14.11.2021 г.

--

Кураторы проекта

«Самозанятые: хайп или тренд?»

Валерия Омелькова

+7 982 104 17 95

Антон Карпов

+7 912 309 23 09

Нинель Малеева

+7 922 744 70 01

E-mail: info@sz2021.ru

Сайт: самозанятые2021.рф

Телефон поддержки: +7 912 300 60 09 https://www.instagram.com/sz2021_ru/


16.11.2021
В Челябинской области подвели итоги Конкурса благоустройства территорий промышленных предприятий

В Челябинской области подвели итоги Конкурса благоустройства территорий промышленных предприятий

Восемь компаний Южного Урала стали победителями открытого областного Конкурса на лучший проект по благоустройству территории среди промышленных предприятий. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера его уже второй год подряд проводит Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов. Итоги конкурса озвучили на областном совещании при губернаторе. Он поручил главам муниципальных образований активнее включиться в решение вопроса благоустройства, увеличивая количество участников Конкурса в следующем году.


05.10.2021

с 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области сообщает, что с 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заканчивается 1 января 2022 года. Получить квалифицированную электронную подпись можно с 1 июля 2021 года в Удостоверяющем центре ФНС России.

05.10.2021
Правовой диктант для предпринимателей

Правовой диктант для предпринимателей

НП «Южно-Уральским Правовым Партнерством» по инициативе Центра проектного взаимодействия бизнеса и права (факультет права) НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) проводится мероприятие для повышения правовой грамотности предпринимателей «Правовой диктант для предпринимателей».


09.09.2021
Вебинар для южноуральских предпринимателей о применении нового федерального закона о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле

Вебинар для южноуральских предпринимателей о применении нового федерального закона о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле

8 сентября 2021 года в 14.00 часов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области совместно с ГУ МЧС России по Челябинской области и прокуратурой Челябинской области проведут обучающий вебинар о применении Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" от 31.07.2020 N 248-ФЗ.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы: новые формы контроля (надзора) и особенности их осуществления, отнесение субъектов (объектов) к категории риска и возможность ее изменения, профилактические мероприятия, досудебное обжалование и др.

Интересующие вопросы по заявленной теме вебинара Вы можете отправить на электронную почту ombudsman174@mail.ru для включения в программу или писать их в комментариях данной трансляции.

Трансляция будет осуществляться на сайте ОТВ в разделе онлайн ТВ.

Ссылка на трансляцию: https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-dlya-yuzhnouralskikh-predprinimateley-o-gosudarstven...


09.09.2021
Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области напоминает

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области напоминает

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области напоминает, что 30.04.2021 истек срок представления деклараций по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ за 2020, в связи с получением дохода от продажи недвижимого имущества, транспортных средств, получения в дар недвижимого имущества.

В Налоговый кодекс Российской Федерации введены положения, позволяющие налоговым органом проводить камеральную налоговую проверку без декларации в случае непредставления налогоплательщиком налоговой декларации по доходам, полученным от продажи либо в результате дарения недвижимости. Соответственно, и НДФЛ по таким незадекларированным сделкам с недвижимостью также считает налоговый орган. Для этого используются сведения из кадастра и полученные у физических лиц пояснения, которые они обязаны представить по запросу в течение 5 дней.

НДФЛ в этом случае налоговый орган будет исчислять исходя из цены сделки от продажи, но если цена сделки менее чем 0,7 кадастровой стоимости, то налоговой базой будет эта величина.

При этом у налоговых резидентов будут приниматься во внимание налоговые вычеты (до 1 млн для жилья и до 250 тыс. для другой недвижимости). До окончания такой проверки налогоплательщик будет вправе представить налоговому органу декларацию. В этом случае начатая камеральная проверка прекращается и начинается новая - в отношении представленной налоговой декларации.


01.09.2021
Перспектива – Регион - 2021

Перспектива – Регион - 2021

14 октября 2021 г. в г. Екатеринбурге состоится Форум предпринимателей «Перспектива – Регион - 2021».

 Организатор форума – Фонд регионального развития «Перспектива».
В г. Екатеринбург съедутся более 80 руководителей из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской областей, Пермского края, Республики Башкортостан.
В ходе мероприятия по адресу г. Екатеринбург, ККТ Космос, ул. Дзержинского, 2) пройдут:
- выставка товаров и услуг предприятий малого и среднего бизнеса и предприятий;
- круглый стол «Эффективные решения в ведении бизнеса»;
- сессия Общественного университета предпринимательства «Механизмы построения бизнеса. Решения в управлении эффективными предприятиями»;
- презентации инновационных технологий для ведения бизнеса;
- церемония вручения премии общественного признания «Золотой фонд регионов»;
- бал предпринимателей «Золотой бал».
Цель проекта – оказание содействия предпринимателям в интеграции и развитии бизнеса. Укрепление конструктивной связи между бизнесом и органами власти. Признание заслуг лидеров отраслей обществом, бизнесом и властью.

20.08.2021
Лучший социально ответственный работодатель года

Лучший социально ответственный работодатель года

Работодателям Челябинской области

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о проведении в 2021 году областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам работы за 2020 год и начала приема конкурсных документов. В Конкурсе могут принять участие организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Челябинской области.


17.08.2021
Работодателям Челябинской области

Работодателям Челябинской области

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о проведении в 2021году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача Конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

16.08.2021
О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности

О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности

В целях развития экспорта продукции промышленных предприятий разработана мера государственной поддержки через заключение с Минпромторгом России соглашения о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности. (далее – соглашение о реализации КППК).

Данная господдержка действует на основании постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 года №191 «О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности и внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции».


10.08.2021
«Предпринимательский час» по мерам поддержки  АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых» граждан).

«Предпринимательский час» по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых» граждан).

Более 1,3 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском Предпринимательском часе по мерам поддержки самозанятых граждан, который прошел 9 августа 2021 г.

Данный обучающий вебинар стал частью серии проводимых АО «Корпорация «МСП» «предпринимательских часов», в ходе которых федеральные институты развития и региональные и муниципальные власти, а также организации инфраструктуры поддержки рассказывают о действующих мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан.


06.07.2021
1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц

1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области сообщает, что с 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заканчивается 1 января 2022 года. Получить квалифицированную электронную подпись можно с 1 июля 2021 года в Удостоверяющем центре ФНС России.

Для предоставлении КЭП необходимы документы:

—       документ, удостоверяющий личность (паспорт);

—       СНИЛС заявителя;

—       сертифицированный носитель формата USB Тип-А для записи КЭП (Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям).

Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей

и в специализированных магазинах. Допускается использование уже имеющихся носителей при условии их соответствия требованиям. Один ключевой носитель может использоваться для хранения нескольких КЭП, выданных как коммерческими, так и государственными Удостоверяющими центрами.

Выданные Удостоверяющим центром ФНС России КЭП действуют 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения другой хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», в том числе на электронных торговых площадках.


09.06.2021
Стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Торговля России»

Стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

09.06.2021
Вниманию налогоплательщиков!

Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области сообщает, что 30.04.2021 истек срок предоставления деклараций по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ за 2020, в связи с получением дохода от продажи недвижимого имущества и транспортных средств и получения в дар недвижимого имущества.

В случае непредставления налогоплательщиком декларации 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2020 году от продажи или получения в дар недвижимости налоговые органы будут проводить камеральные налоговые проверки на основании сведений о сделках с недвижимостью, поступивших из Росреестра.

Таким образом, налоговый орган самостоятельно исчислит и предъявит к уплате налог на доходы физическим лицам, самостоятельно не исчислившим налог на основании декларации 3-НДФЛ, касаемо доходов от продажи или получения в дар недвижимого имущества.

Инспекция предлагает гражданам самостоятельно предоставить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ путем направления через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо обратившись в операционный зал.

09.06.2021
Постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 629 устанавливается возможность возмещения Застройщикам части процентов по кредитам.

Постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 629 устанавливается возможность возмещения Застройщикам части процентов по кредитам.

По заключенным кредитам до 1 мая 2020 года возмещается часть процентной ставки в виде разницы между процентной ставкой, которая была установлена по кредитному договору и ключевой ставкой Центрального банка Российской Федерации, действующей на последний день месяца (ключевая ставка на 19.05.2021 года – 5 %).

По заключенным кредитам после 1 января 2021 года и вновь заключенным в настоящее время процентная ставка по кредиту устанавливается в размере ключевой ставкой Центрального банка Российской Федерации (ключевая ставка на 19.05.2021года – 5 %).

09.06.2021
УЧАСТНИКАМ ОБОРОТА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ  Маркировка молока в 2021 году

УЧАСТНИКАМ ОБОРОТА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ Маркировка молока в 2021 году

ВНИМАНИЕ!

УЧАСТНИКАМ ОБОРОТА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

Маркировка молока в 2021 году

Ø С 20 января 2021 года - старт добровольной маркировки

Ø С 1 июня 2021 года маркировка становится обязательной для категорий «мороженое» (за исключением мороженого без молочного жира и/или молочного белка) и «сыры».

Ø С 1 сентября 2021 года маркировка становится обязательной для товаров всех остальных подгрупп сроком годности более 40 дней.

Ø С 1 декабря 2021 года маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней.


28.05.2021
Бизнес-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности

Бизнес-платформа по аутсорсингу для легкой промышленности

Уважаемые Предприниматели!

Информируем Вас, что 9 и 10 июня 2021 года в Москве (Radisson Славянская, пл. Европы, д. 2) Русская ассоциация участников фешн-индустрии (далее – РАФИ) при информационной поддержке Минэкономразвития России в коллаборации с «Мой бизнес» организует бизнес-платформу по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru