Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Малый и средний бизнес может уточнить отчетность за 2018 год, чтобы стать получателем мер поддержки

15.06.2020
Малый и средний бизнес может уточнить отчетность за 2018 год, чтобы стать получателем мер поддержки


Налогоплательщики, которые соответствуют критериям малого и среднего бизнеса, но не были ранее включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства из-за несданной отчетности, получили шанс уточнить данные и стать получателями мер государственной поддержки.

Многие налогоплательщики не были включены в реестр субъектов МСП в августе прошлого года из-за того, что вовремя не сдали сведения за 2018 год о среднесписочной численности и о доходах, полученных от предпринимательской деятельности.

В мае ФНС России сообщила, что дополнила Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства сведениями о 69 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей, которые, хоть и с опозданием, но закрыли отчетные долги до 1 апреля 2020 года.

Теперь у налогоплательщиков появилась еще одна возможность попасть в реестр и, соответственно, воспользоваться рядом льгот, если они отчитаются за 2018 год не позднее 30 июня текущего года. Закон, который содержит это положение, Президент подписал 8 июня.

Наличие сведений о компании в реестре субъектов МСП является одним из условий для получения субсидий и других мер поддержки для предприятий, которые работают в отраслях, пострадавших от распространения COVID-19.