Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Предпринимателей Челябинской области приглашают на стратегическую сессию по НТИ

22.06.2020
Предпринимателей Челябинской области приглашают на стратегическую сессию по НТИ

В ноябре 2017 года между Правительством Челябинской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АНО «АСИ») и АО «Российская венчурная компания» (АО «РВК») была подписана дорожная карта по формированию базовых условий для развития Национальной технологической инициативы (НТИ) на территории Челябинской области в 2017–2019 гг., реализация которой завершена. В настоящее время АНО «АСИ» проводит форсайт-сессию по проектированию НТИ 2.0 для выявления новых технологических рынков и оценки старых.

С учетом изменений в федеральной повестке на территории Челябинской области также будет сформирована новая дорожная карта НТИ на период 2020–2023 гг. Стратегическая сессия на эту тему состоится 23 июня 2020 года в 15:00 в дистанционном формате с использованием сервиса Zoom.

В рамках стратегической сессии представители дирекции развития инновационной экосистемы АО «РВК» Алексей Гусев и Максим Томских выступят с презентацией плацов АО «РВК» на 2020 год и программ поддержки проектов НТИ.

Для участия в стратегической сессии нужно зарегистрироваться по ссылке.

Повестка стратегической сессии.

Справочно:

Национальная технологическая инициатива – это объединение представителей бизнеса и экспертных сообществ для развития в России перспективных технологических рынков и отраслей, которые могут стать основой мировой экономики.

В Послании Федеральному собранию 4 декабря 2014 года президент России Владимир Путин обозначил Национальную технологическую инициативу как один из приоритетов государственной политики.

Начиная с 2015 года АО «РВК» участвует в реализации НТИ, а с 2016 года выполняет функции Проектного офиса НТИ: осуществляет проектное управление, организационно-техническую и экспертно-аналитическую поддержку, информационное и финансовое обеспечение разработки и реализации дорожных карт и проектов НТИ.

НТИ включает в себя комплекс проектов и программ, направленных на активное включение России в формирование стандартов глобальных рынков будущего и получение российскими компаниями на этих рынках значимой доли.