Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Челябинской области идет приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

25.06.2020
В Челябинской области идет приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Конкурс профессионального мастерства работников туриндустрии проводится Федеральным агентством по туризму с 2013 года. Состязания проходят в два этапа: победители областного уровня будут представлять свои регионы на всероссийском.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения;
  • лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: менеджер по детско-юношескому туризму, специалист в сфере доступного туризма);
  • лучший экскурсовод/гид  (подноминация: гид-переводчик);
  • лучший специалист службы эксплуатации номерного форда (горничная).

В конкурсе могут принять участие работники со стажем не менее трёх лет по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые обязанности, самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели.

Региональный этап конкурса профмастерства организует Агентство международного сотрудничества Челябинской области (подведомственная минэкономразвития организация). Участникам предстоит пройти тестирование и выполнить задание в рамках профессиональных компетенций. Например, один из вариантов заданий в номинации «менеджер по туризму» – продать турпутёвку опытному путешественнику, который уверен, что его нечем удивить.

Оценивать работу конкурсантов будет экспертная комиссия. Участники и победители областного этапа получат памятные подарки, а победители российского этапа в каждой номинации – денежные призы:

  • 1 место – 100 000 рублей;
  • 2 место – 80 000 рублей;
  • 3 место – 60 000 рублей!

Заявки на участие принимаются до 15 июля на почту nain@ica74.com. По всем вопросам обращаться по тел. +7-919-403-11-04 (Мария).

Файлы для скачивания:

  1. Заявление
  2. Анкета участника
  3. Перечень документов, включаемых в заявку