Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Правительство Челябинской области готово оказать содействие региональным компаниям по осуществлению деятельности в условиях санкционных ограничений

31.03.2022
Правительство Челябинской области готово оказать содействие региональным компаниям по осуществлению деятельности в условиях санкционных ограничений

Правительство Челябинской области готово оказать содействие региональным компаниям по осуществлению деятельности в условиях санкционных ограничений.

С 05.03.2022г. начал работу Региональный центр импортозамещения (далее - РЦИ), призванный переориентировать работу региональных предприятий на производство (или использование) импортозамещающей продукции.

РЦИ позволит решить вопросы, связанные с оперативным импортозамещением при участии региональных и/или российских компаний, замены поставщиков импортной продукции, поиском альтернативных рынков сбыта:

- если ваше предприятие является потребителем продукции, попавшей под санкционные ограничения (оборудование, сырье и компоненты, комплектующие, программное обеспечения и т.п.), необходимо заполнить форму 2.

Первоочередная задача РЦИ - скоординировать действия предприятий по импортозамещению на региональном уровне, но в случае необходимости возможен поиск альтернативных решений с использованием потенциала российских предприятий или зарубежных компаний тех стран, которые заявили о нейтральной позиции в сложившейся кризисной ситуации. На площадке РЦИ возможна организация В2В переговоров (в т.ч. с использованием оборудования для онлайн переговоров и предоставлением услуг переводчиков). Кроме того, специалисты РЦИ осуществят подбор возможных мер поддержки предприятий в рамках работы по импортозамещению.

Уверены, что активное и оперативное взаимодействие региональных предприятий, представителей органов власти и институтов поддержки бизнеса позволит не допустить дестабилизации региональной и российской экономики, минимизировать потери бизнеса и максимально использовать, сложившуюся ситуацию для развития регионального промышленного комплекса.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам горячих линий:

8 800 350 24 74 - «Фонд развития предпринимательства - Челябинской области Центр «Мой бизнес»

+7 351 214 21 41 - Фонд развития промышленности Челябинской области

+7 351 214 06 06 - Агентство международного сотрудничества Челябинской области.