Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области информирует: В России заработала горячая линия 122 для ответов на вопросы о частичной мобилизации

26.09.2022
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области информирует:   В России заработала горячая линия 122 для ответов на вопросы о частичной мобилизации

В России заработала горячая линия 122 для ответов на вопросы о частичной мобилизации

Горячая линия 122 с сегодняшнего дня задействована для решения вопросов по частичной мобилизации. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства мы задействуем "горячую линию 122" для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Служба развернута во всех регионах страны, готова к приему звонков", - сказал Чернышенко.

Правительство сейчас собирает наиболее часто задаваемые вопросы россиян по частичной мобилизации, и вместе с Минобороны РФ будут подготовлены ответы на них. Они будут опубликованы на правительственном портале "Объясняем.рф". "Ориентируйтесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации", - заключил вице-премьер.

Ранее Минобороны РФ опубликовало ответы на некоторые вопросы относительно частичной мобилизации, объявленной в России накануне. В памятке ведомства разъясняются военно-учетные специальности, которым отдадут приоритет при наборе, а также вопросы призыва тех, россиян, которые живут за границей или уехали туда ненадолго.