Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Заседание Клуба кадровиков

28.09.2018
Заседание Клуба кадровиков

27 сентября в центре занятости населения г. Кыштыма состоялось очередное заседание Клуба кадровиков. Актуальным для работодателей остается вопрос оформления электронных листов нетрудоспособности.

«Поликлиника города Кыштыма уже выдала 46 листов нетрудоспособности в электронном виде. Внедрение электронных листов нетрудоспособности позволит сократить расходы на изготовление бланков, число случаев страхового мошенничества и время на оформление, а также даст возможность работнику отслеживать в личном кабинете на портале госуслуг сумму назначенного ему пособия по временной нетрудоспособности», - сказала заместитель директора филиала №9 ЧУ- Челябинского РО Фонда социального страхования РФ Елена Курчавова. Участники встречи получили четкие рекомендации - что делать работодателю и что делать работнику при оформлении электронных листов нетрудоспособности.

О проведении ежеквартального мониторинга работодателей, имеющих в своих коллективах граждан предпенсионного возраста, рассказала заместитель директора центра занятости населения Любовь Елисеева.

Работников кадровой службы познакомили с изменениями, которые будут внесены в закон «О занятости населения в РФ», а также с ситуацией на рынке труда в округе.

Традиционно членам Клуба была предоставлена возможность пообщаться с врачом Кыштымской городской больницы им. А.П.Силаева. На это раз врач-эндокринолог Татьяна Куренкова рассказала о мерах профилактики заболеваний щитовидной железы, эндокринной системы, ответила на многочисленные вопросы участников встречи и предложила пройти диагностику всем женщинам после 45 лет, выдав им направление на сдачу анализов..