Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На Южном Урале представителям малого и среднего бизнеса выплачено свыше 1,7 млрд рублей субсидий

22.06.2020
На Южном Урале представителям малого и среднего бизнеса выплачено свыше 1,7 млрд рублей субсидий

По состоянию на 19.06.2020 в налоговые органы региона налогоплательщиками направлено более 52 тыс заявлений о получении субсидии за апрель и май. Выплачено порядка 1,7 млрд рублей. В том числе, в  июне за май выплачено почти 796 млн рублей.

Для получения субсидий, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576, за май 2020 года, представителям малого и среднего бизнеса необходимо направить заявление в налоговый орган до 01 июля 2020 года.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, составляющей 12 130 рублей, на количество работников в марте 2020 года - в отношении организаций и на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу, - в отношении индивидуальных предпринимателей. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей.

Подать заявление можно в электронной форме через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» без квалифицированной электронной подписи, по ТКС, а также  лично и по почте.  

Напомним, что проверить право на получение субсидии можно в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях».

Отметим, что в условиях распространения COVID-19 предприниматели региона получают комплексую поддержку как федерального, так и регионального уровня.